Miniatur-Kredenz im Stile der Gründerzeit
Fichtenholzkorpus, eichefurniert, mit ornamentalen Sägearbeiten und gedrechselten Halbsäulen geziert, unterteilt mit 2 Türen,1 durchgehende Lade, 2-türiger Aufsatz, mit Seitenladen und offenen Fachteilen, Metallbeschlag, Schlüssel, zzgl. Zierdecke mit Häkelrand und 13 teiligem Geschirrset aus Porzellan, Arbeit um 1900, bespielt, fleckig, 1 Geschirrstück beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |